Как и где подать на алименты в случае отсутствия официальной работы у мужа?

• г. Москва

Мы с мужем развились уже как 4 года назад, с начало договорились что он будит мне привозить деньги, ровно 25% от зарплаты, потом переводил их мне на сберкнижку, чеки и мои расписки у него есть, но 8 месяцев назад его уволили. С начало говорил что все отдаст, а потом и вовсе замолчал. Сейчас уже несколько месяцев как устроился на работу, но не официально и говорит что вроде как не может платить так как работы нет по трудовой книге. Еще и женился, но денег как бы опять у него нет. Но он не Москвич. Вот хотела бы узнать как и где можно подать на алименты и реально ли это вообще при отсутствии у него официальной работы?! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка, обратившись с иском к мировому судье по месту жительства. Исполнять решение суда будет судебный пристав

Да, вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства о взыскании алиментов.

Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме по месту Вашего жительства. Просите сумму в размере прожиточного минимума, скорее всего, суд присудит 50 % от нее.