Столкновение с неправильно припаркованным автомобилем - как правильно оформить и урегулировать ДТП с водителем с КАСКО?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе я врезалась в припаркованный неправильно автомобиль, перекрывающий дорогу. Подождав водителя, я уехала по срочным делам, оставив записку с нлмером своего телефона. Через несколько часов водитель перезвонил, мы с договорились решить этот вопрос. У водителя каско. Как правильнее всего оформить? Какая вина лежит на обоих сторонах дтп? как правильнее урегулировать это происшествие?

Ответы на вопрос (1):

Вина на стороне водителя. Водителем были только Вы. Человек, на чей авто Вы совершили наезд, водителем на момент ДТП не являлся. Если водитель авто не правильно с Вашей точки зрения совершил стоянку ТС, то это не означает, что на этот авто можно совершать наезд. Вопрос по вине я думаю понятен.

Далее, Вы скрылись с места ДТП, за что Вы можете быть лишены права управления ТС. ДТП оформлять нужно в соответствии с ПДД, Вы это обязаны знать, поэтому не объясняю.

Владелец второго авто естественно вызовет ГИБДД для оформления ДТП, так что решайте, как Вы с потерпевшим будете решать этот вопрос.

Если хотите более подробно, то можете звонить завтра после 14, если трубку не снимаю, значит занят. Удачи.