Отказ в допуске к получению медицинской книжки из-за высокого уровня сахара и холестерина - есть ли основания для этого?

• г. Новосибирск

Прохожу мед комиссию для получения мед книжки (продтовары), отказали в допуске из-за высокого сахара и холестерина в крови, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Честно говоря впервые слышу что бы на подобном основании отказывали в допуске. Просите от них письменный ответ, если откажут - пишите на имя начальника организации с отметкой о вручении просьбу разъяснить ссылаясь на конкретные нормативно-правовые акты, которые подразумевают возможность данного отказа. Очень сильно сомневаюсь что они будут Вам препятствовать, так как никаких подобных запретов в Законе не вижу. Так же, если есть возможность: получите мед книжку в другом месте и не обременяйте себя лишними проблемами.