Возможно ли поехать в Киргизию, имея ограничение на выезд за границу из-за долгов, но с российским паспортом?

• г. Уссурийск

Могу ли я выехать в Киргизию, если у меня ограничение на выезд за границу наложено судебными приставами из-за долгов. Но в Киргизию можно ехать и с Российским паспортом, не обязательно с загранпаспортом Или не получится?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать вы конечно можете - но вас не пропустят. Киргизия - это другое государство. Законность ограничения на выезд можно оспорить.

Здравствуйте! В вашем случае нет разницы по какому паспорту выезжать. Если судебными приставами вынесено постановление и ограничен выезд, то в базе погрануправления РФ будет отражены эти данные (ограничения) и при пересечении границы при прохождении паспортного контроля сотрудники погранупраления проверят базу и вас могут не пропустить.