Как вступить в права наследника после смерти отца и отсутствия документов на квартиру?

• г. Томск

У моей девушке умер отец 4 месяца назад в городе Челябинск. Она одна дочь. (Документов на квартиру отца у нее нет) ., проживает сейчас она в томске. Что ей нужно сделать чтобы вступить в права наследника. Тетка ее говорит что она не чего не получит. Так как она сама хочет получить наследство. Подскажите что ей делать.

Ответы на вопрос (2):

Эта девушка может в Томске обратиться к любому нотариусу и подать заявление о принятии наследства.

Этот нотариус перешлет заявление нотариусу по месту открытия наследства.

Тетка отдыхает, т.к. она является наследником второй очереди.

Если есть, что наследовать, то ей нужно обратиться к нотариусу в Челябинске с заявлением о принятии наследства)сделать это можно и через представителя по доверенности). Осталось у нее 2 месяца. Так как если она пропустит шестимесячный срок принятия наследства, имущество отойдет тетке(наследнице второй очереди).

Документы можно собирать и искать потом. На это у нее будет 75 лет.