Вопрос оплаты за разрешение на врезку в водопровод через мою половину дома

• г. Орёл

Дом на две половины, соседка просит разрешение на врезку в мой водопровод и чтобы труба шла через мою половину. Сколько примерно можно попросить денег за это?

Ответы на вопрос (1):

Во что обошелся Вам водопровод? От этого примерно ! и считайте.Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сособственник жилого дома желает выделить свою долю, но в этом случае на его половине останется ввод газовой трубы к дому, моя труба врезана в его трубу на его половине и идет по фасаду его половины дома на мою половину. Будет ли произведен выдел доли?

Дом с общей стеной на две квартиры (на две части дом). Доли в натуре выделены. Нет точного определения-дом блокированный? Или многоквартирный? Или ИЖС? БТИ не может определить. Стена без проемов в подвале. Нет общих помещений. В подвал (в техподполье) моей квартиры выведена труба водопровода и идет разводка через мое техподполье в мою половину и в половину соседа. Он не имеет доступа вв моем подполье к водопроводу. Технической документации на водопровод нет. У каждого свой счетчик. Оплата по квитанциям. Договора с Водоканалом нет. Как сделать, чтоб сосед построил себе водопровод в своей половине, в своем техподполье? Строила и продавала дома Администрация г.Омска. Документация дольщикам не была передана. Нарушены мои права по Ст.12? Как мне обязать соседа уйти из моего подвала, который является моей частной собственностью? Можно это сделать, если дом определить блокированным?

Я хозяйка половины дома. Во второй половине дома проживает соседка. Можно ли мне сломать свою половину дома без ее разрешения? Хочу построить дом на этом месте.

11 лет назад моя мама имела в собственности 1/2 часть дома в общей долевой собственности, собственником другой половины была и остаюсь я. Чтобы половина дома мамы была оснащена водой, я даю ей нотариально заверенное разрешение, для предъявления в водоканале, осуществить подключение водопровода от внутренних сетей водоснабжения моей части дома. И мы протягиваем трубу через комнаты из моей половины в ее. Спустя время мама свою половину с таким водоотведением продает. Через 3 года новая владелица просит у меня разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к моей же трубе, которая идет от колодца водоканала к моему дому. Данная труба является моей собственностью, согласно договора с водоканалом на присоединение частных сетей водопровода к городским сетям. Получив мое устное согласие, она ставит на моей трубе колодец, обращается в водоканал за техническими условиями, и водоканал подключает ее трубу к моей. В 2012 году по определению суда общая долевая собственность прекращена. Затем моя соседка решает снести свою половину, и начинает строить на этом месте отдельно стоящий дом. А я не хочу содержать на своей трубе ее новый дом. Подаю исковое заявление в суд, в котором прошу суд обязать соседку отключиться от моей трубы, руководствуясь ст. 209 ГК РФ. Соседка же утверждает, что теперь это наша с ней общая труба, т.к. ее подключение законно. Что когда-то я давала нотариально заверенное разрешение на оснащение ее части дома водой. Но разрешение я давала не ей, а своей маме. И той части дома, которую она когда-то купила уже нет.

Подскажите пожалуйста, я вообще теперь имею право получить обратно мою трубу в первоначальном виде-без всяких субабонентов? И какими доводами мне руководствоваться в суде?

Дом поделён напополам, соседка свою половину не топит, зимой в доме не появляется. Мы проживаем на своей половине, и общая стена промерзает, дом начинает гнить. Мог.

У ли я обязать соседку к отапливанию своей половине, Так как из-за этого страдает и моя половина.

В доме на 2 хозяина, врезка отопления сделана с моей стороны и труба отопления сначала проходит по моей половине дома потом по половине дома соседа и возвращается ко мне. Перед ремонтом, в начале лета, отопления я предупредил соседа, что бы он делал врезку со своей половины дома, точка для подключения была. Причиной стали частые аварии на его участке трубы и приходилось до устранения аварии отключать обе половины дома что приводило к простуде детей и вымерзанию комнатных растений и другим неудобствам. Сосед подал на меня в суд с требованием оплатить сумму потраченную на монтаж новой врезки и моральный ущерб. Что делается в этом случае.

Одна половина 2-квартирного дома пустует, а через их квартиру идет водопровод в мою квартиру, зимой который постоянно замерзает. Как и чем "урезонить" хозяйку второй половины, чтобы она обеспечила нормальные условия проживания во второй половине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется общая труба водопровода в частной собственности 6 домов, от которой сделана врезка, ведущая к 4 домам. Труба этой врезки требует замены. Два дома сделали новую врезку с прокладкой пластиковой трубы. Водоканал официально разрешение не дал, объяснил, что при замене проложенных труб в частным водопровод е имеем право новую врезку делать в любом месте без их разрешения. Один из соседей препятствует нам, обложив жалобами во все инстанции, объясняя, что если у нас частный водопровод, то мя не имеем права осуществлять новую врезку в общую частную трубу, не получив согласия абсолютно всех владельцев общей частной трубы, при том что мы сами тоже владельцы этой трубы более 15 лет. Не дает закончить проведение замены нашего старого водопровода, требуя каждый день от нас и от фирмы подрядчика, выполняющего наши работы новые требования, вплоть до официальной экспертизы и просветки качества сварочных работ на месте новой врезки. Как нам поступить?

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключчение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

10 лет назад я купила часть дома в общей долевой собственности. Коммуникации также были общими, и моя водопроводная труба шла через комнаты не принадлежащей мне половины и выходила на моей кухне. Позже я прошу разрешения вынести трубу из дома и подключить ее к трубе же соседей, которая идет от колодца водоканала к их дому. Получив устное согласие я обращаюсь в водоканал за техническими условиями. Ставлю на трубе соседей колодец и водоканал подключает к их трубе мою. Через какое-то время я выхожу из общей долевой собственности. Затем сношу свою половину дома и строю на этом месте новый отдельный дом. А 19 мая собственник другой оставшейся половины говорит мне, чтобы я до 1 августа отрезала свою водопроводную трубу от ее трубы. Что ее труба-ее собственность и стоит на ее обеспечении и у нее есть договор с водоканалом на подключение. Что ни общей долевой собственности, ни моей старой половины дома уже нет. И что она не хочет содержать на своей трубе мой новый двухэтажный дом. И что мне нужно подключаться к центральной магистрали водоканала. Права ли она? Нарушает ли она мои права, ведь я покупала дом с водой и мое подключение законно. И что в этом случае делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение