Возможно ли поступить в вуз с военной кафедрой после колледжа и заменить службу обучением?

• г. Новороссийск

Я заканчиваю колледж в 18 лет учась на очном-дневном отделении, могу ли я поступить в вуз с военной кафедрой на дневную очную форму обучения и продолжить обучение в вузе заменяя прохождения срочной службы военной кафедрой?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но будете потом проходить службу в качестве офицера несколько месяцев.