Какой срок отведен отцу для подачи иска на признание своего наследства, если он не сделал заявление в течение 6 месяцев после смерти матери?

• г. Санкт-Петербург

Если я заявил себя как наследник после смерти матери, а отец этого не сделал в течении 6 месяцев, то в течении какого срока он может подать в суд, что бы все же стать наследником?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от конкретных обстоятельств. Общий срок исковой давности составляет три года с того момента когда стало известно или должно было быть известно о нарушении права....

Процессуальные сроки суд может восстановить, ...возможно наследство принято фактически...

Без изучения проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...

Если он знал о смерти матери, то обжаловать ничего не сможет и принять наследство также.

Если он фактически принял наследство, то срок не ограничен.

Если нет, то срок принятия наследства ему суд не восстановит.