Подача на развод - необходимые документы и ожидаемое время рассмотрения

• г. Омск

Я хочу подать на развод. Имущество мужа мне не нужно, делить не чего. Есть у нас общий ребенок, ей 2 года. Подскажите какие нужны документы для подачи заявления. Сколько времени пройдет когда нас пригласят на первое заседание после подачи заявления? Хотела подать заявление завтра. Мы хотим с ребенком уехать отдыхать и нам до 15 числа нужно все решить. Ведь на примирения дают 2 месяца. Я хочу с ребенком уехать на эти 2 месяца. Муж ребенка отсуживать не будет, на элементы подавать я тоже не буду. Помогите и объясните что нужно и сколько это времени все займет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Заявление на расторжение брака подается мировому судье. В десятидневный срок вас должны вызвать на предварительное судебное заседание. Остальные вопросы решите с судьей.