По какой статье ук рф можно наказать злоумышленников пытавшихся поникнуть в частный дом.

• г. Новокузнецк

По какой статье ук рф можно наказать злоумышленников пытавшихся поникнуть в частный дом.

Ответы на вопрос (1):

Видимо имело место покушение на преступление.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Спросить
Пожаловаться

Обрезают козам веревки на протяжении трёх лет, как мы приехали в деревню. Как наказать злоумышленников и к какой ответственности можно привлечь.

По како 1 статье можно наказать суд пристава, не исполняющего реш суда с 2013 г? Какая статья апк рф? И можно ли взыскать штраф с пристава? Какоц?

Если во время сёрфинга сайтов выскакивает окно с российским флагом, где написано, что надо заплатить 1500 р. для того, чтобы разблокировать компьютер.

С этого сайта не выпускает. Сайт прикрывается гос. органами. Можно ли наказать злоумышленников. Напишите статьи, на которые можно сослаться. Заранее спасибо.

У меня полгода назад убили брата. А сегодня в нашей газете вышла статья про это убийство. Правда фамилии изменены в статье, но у нас поселок маленький и все про всех знают. В этой статье моего убитого брата поливают грязью. Вся статья построена на сплетнях. После этой статьи стало плохо маме. Можно ли наказать журналиста за такую статью. С уважение Ирина. Спасибо.

Можно ли жилое помещения частный дом квартира реконструировать по закону и в какой статье жилищного кодекса это прописано?

Можно ли вернуть назад деньги за новый частный дом в гарантийный срок 5 лет (с строительным браком) ?

По какой статье и в какой срок с момента покупки дома?

Есть ли такая практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой статье тогда можно наказать СПВ за хамское отношения к подчиненым.

На основании какой статьи какого закона можно открыть частный наркологический каби ет в жилом доме на первом этаже жилого дома с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение