По какой статье тогда можно наказать СПБ за хамское отношения к подчиненным.

• г. Соликамск

По какой статье тогда можно наказать СПВ за хамское отношения к подчиненым.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Подать в суд и взыскать ст.151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По какой статье можно наказать СПВ (Супервайзера) за хамское отношение к подчиненым, и за то что она без причин увольняет работников.

Сегодня при визите в УК подверглась хамскому поведению сотрудницы УК (главного инженера) в присутствии моего сына и еще одной сотрудницы УК. При этом я несколько раз пыталась спросить, почему на меня кричат. На что получила ответ: "Орать я еще не начинала". Когда наконец-то главная инженер поняла, что я пришла совсем по другому вопросу (по поводу захламления приквартирного холла нашими соседями), то вместо того, чтобы принести извинения, Главная инженер сказала, что сейчас секретарь распечатает предписание (которое якобы было выдано моим соседям), и я должна расписаться на нем, что я его получила (мол, УК оповестила меня, что меры по моему заявлению об очистке холла от мусора принимаются). Я согласилась подождать. Через какое-то время мне принесли бумагу на подпись. Но в бумаге было написано, что оказывается я захламила приквартирный холл и обязана в 3-дневный срок очистить от мусора. Естественно, я отказалась подписывать такую бумагу и задала вопрос, почему мне мошенническими действиями пытаются дать под подпись письмо иного содержания. На что Главная инженер опять начала кричать и говорить, что они не обязаны разбираться, чей там мусор и выдают такие предписания абсолютно всем собственникам жилья. Я сказала, что подписывать не буду. И сказала, что теперь она проследит, чтобы в первую очередь убрали не мусор, а снесли дополнительную дверь, которая у нас с частью соседей установлена в середине приквартирного холла. А мусор убирать УК не будет. Я ответила, что если УК хочет демонтировать дверь (раз считает, что она там установлена с нарушением закона), то должна оповестить сначала всех собственников жилья об этом, и вообще по-хорошему, на такое действие должно быть судебное решение. В ответ на это Главный инженер опять начала кричать, и сказала, что ей плевать на закон, что УК придет и все разбомбит там, а потом уже можете обращаться в суд.

Всю эту истерику слышал только мой сын и одна из сотрудниц УК. Кроме того, всю беседу я записывала на диктофон (но я не предупредила Главного инженера, что идет запись).

В связи с этим у меня вопрос: могу ли я подать жалобу Директору УК на неподобающее поведение Главного инженера, ее хамство в мой адрес, угрозы, пренебрежение законом? Не будет ли это считаться клеветой? (ведь вторая сотрудница УК врядли подтвердит такое поведение своей начальницы, а сын - лицо заинтересованное). И можно ли упоминать о наличии аудиозаписи (ведь я не предупредила, что идет запись)? И куда еще можно пожаловаться на такое поведение сотрудницы УК?

Начальник постоянно проводит планёрки с применением нецензурных выражений. При всех наносит оскарбления. Как его привлечь к ответсвенности за нанесённый моральный вред, если колеги не хотят выступать в роле свидетеля (опасаясь за потерю рабочего места)? Как оценить пнанесённый моральный вред? Запись диктофона является доказательством в суде?

Как можно наказать работника за хамство на сотрудников или руководителя - по минимуму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли как-то наказать продавцов бытовой техники за хамство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение