Проблемы с возвратом денег за аренду - отсутствие договора и юридические возможности

• г. Москва

Месяц назад сняли жилье, хозяйка попросила дать вперед за пол месяца мол в случае чего она вернет, потерял на районе работу, пришлось съехать деньги отдавать отказывается. Никаких договоров не подписывали все в устной форме. Как мне быть! Даже если не вернет деньги как то можно ее привлечь за незаконную сдачу жилья?

Ответы на вопрос (1):

Путем написания заявление о сдаче квартиры в ИФНС.

При сдаче в аренду имущества, существует обязаность платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.