Проблемы с возвратом денег за аренду - отсутствие договора и юридические возможности

• г. Москва

Месяц назад сняли жилье, хозяйка попросила дать вперед за пол месяца мол в случае чего она вернет, потерял на районе работу, пришлось съехать деньги отдавать отказывается. Никаких договоров не подписывали все в устной форме. Как мне быть! Даже если не вернет деньги как то можно ее привлечь за незаконную сдачу жилья?

Ответы на вопрос (1):

Путем написания заявление о сдаче квартиры в ИФНС.

При сдаче в аренду имущества, существует обязаность платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сняли квартиру без составления договора. Оплатили за месяц вперед. На второй день после заселения решили съехать, т.к в квартире тараканы. Попросили вернуть деньги назад, но хозяйка отказывается.

Как быть в такой ситуации? Как вернуть деньги?

Такая ситуация - снимали жилье в другом городе, никаких документов не подписывали? Заплатили за месяц вперёд - прожив 4 дня планы поменялись и решили съехать, ключи попросила отдать знакомую, а человек (у которого снимали) не хочет деньги отдавать, я ему на карту перевела. Как быть в этой ситуации и кто прав? Можно ли подать в полицию? И что вообще делать?

У меня такая ситуация срочно должна съехать с квартиры по семейным обстоятельствам. Я оплатила за месяц вперед проживания прожила всего неделю а хозяйка отказывается отдавать деньги за оставшиеся дни месяца. Говорит что потратила их и отдаст когда найдет других людей. Как мне быть?

Мы сняли желье договор не зополняли заплотили за следующий месяц нашли другое жилье уехали да конца найма мы могли жить больше двух недель но хозяйка отказывается отдавать деньги за пол месяца что делать.

Сняла квартиру по договору на 4 месяца, оставила залог под расписку. Нужно съехать раньше. Предупредила за 10 дней. Хозяйка отказывается возвращать залог. Как быть в такой ситуации? Она не Юр. Лицо налоги за сдачу жилья не платит.

Я по такому вопросу: Я снял жильё без договора, внёс предоплату за три месяца. Хозяйка сказала что уезжает к родственникам на долго, а через месяц хозяйка вернулась сказала что у неё там не сложилось и попросила съехать. Как мне вернуть свои деньги?

Я сняла квартиру, заплатила за 2 месяца вперед, но по данным обстоятельствам, мне пришлось съехать раньше. Договор заключали на полгода. Как быть в данной ситуации. Как вернуть деньги за неиспользованный месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли жилье, хозяйка не уведомила нас что оно выставленно на продажу. Прожили 4 месяца, затем хозяка поставила перед фактом что квартира продана подыскивайте жилье. Соответственно пришлось искать новое жилье и не ждать когда придут новые хозяева и выставят на улицу через месяц. Нашли переехали, но деньги которые были заплачены вперед за месяц, она возвращать не собирается, и какой то перерасчет сделать и вернуть наши деньги отказывается. Договор найма имеется, также написанные ей собственноручно счета по оплате. Ключи оставили себе, пока не отдаст деньги не вернем. Соседи по подьезду в курсе что она сдает ее более трех лет, ну и налоги я сомневаюсь что платила. Реально ли выиграть в суде, куда обратится? Исковое заявление в свободной форме?

Сняла квартиру, оплатила за 2 месяца. Прожила месяц и пришлось съехать, т.к в квартире были тараканы. Попросила вернуть деньги за последний месяц, но арендодатель отказывается возвращать. Договор не заключали. Возможно ли вернуть деньги?

Мы сняли жилье, проплатили за два месяца вперед! Начали делать ремонт, решили что дешевле съехать! Можем ли мы забрать деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение