Как защититься при неисполнении договорных обязательств организацией?

• г. Москва

Заключили договор с организацией, она не исполняет условия договора. Звоним ген директору. Он говорит подавайте в суд если хотите, организация несет ответственность (рискует) только уставным капиталом, а я ни чем не рискую. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Александрович.

Вопрос реального взыскания денежных средств со штрафом в размере 50%, неустойками и т.д. в соответствии с Законом о защите прав потребителей будет зависеть от того, насколько организация является реально действующей, т.е. - от того, поступают ли на ее расчетный счет деньги или нет. Если организация реально работает, то, обратившись в суд, получив положительное решение и исполнительный лист, Вы сможете реально взыскать деньги. Если фирма - однодневка, то, возможно, реально взыскать с нее и не удастся. Если только нет оснований для привлечения генерального директора к уголовной ответственности.

Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.