Легально ли продать свою долю наследства ниже цены после отказа второго наследника?

• г. Ульяновск

Желая продать свою долю наследства я предлагаю её второму наследнику, он отказывается и я продаю свою долю стороннему покупателю, но, например, на 50 тысяч дешевле - вопрос это будет законно?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы высылали через нотариуса уведомление второму наследнику о его праве преимущественной покупки с одной ценой, а продали стороннему покупателю дешевле, то незаконно, т.к. может получиться такая ситуация, что наследник может предъявить претензию, что по цене, которой продали в итоге он мог бы купить. Цена доли должна быть НЕ ниже цены, указанной в уведомлении о праве преимущественной покупке