Как вернуть деньги после попадания в финансовую пирамиду - советы по возврату средств и действиям в сложившейся ситуации

• г. Тольятти

Сын взял кредиты сроком на 5 лет и отдал деньги под расписку на 5 лет. Деньги якобы были размещены под инвестирование (это была пирамида) Заемщик обещал выплачивать суммы в месяц равные процентами по кредитам. Кредиты перестали оплачиваться через 4 месяца. Что делать как вернуть деньги. Огромные деньги... с чего начать хоть что-можно вернуть?

Ответы на вопрос (6):

Подать исковое заявление в суд о возврате долга

Обратиться в суд с иском о взыскании денег со знакомого сына. Нужна будет помощь - обращайтесь

здравствуйте, если у Вас есть письменное одтверждение передачи ден средств- подавайте в суд иск, если нужна помощь звоните

Бездействие пристава Ваш сын или его адвокат может обжаловать в районный суд, вышестоящему приставу, в прокуратуру района.

Ваш сын может подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

Ваш сын может попробовать сам найти коллекторов, заключить с ними договор - "продать им долг", который они иной раз покупают, но за сумму, меньшую, чем была присуждена судом, получить сейчас деньги.

Ваш сын или его адвокат могут подать в суд иск о взыскании процентов на сумму долга по расписке.

Суммы процентов можно взыскать за прошлый период, но ответчик может просить суд ограничить сумму сроком давности за три последних года (если иск будет подан в декабре т.г. , то срок давности будет применен с декабря 2014 г.).

Расходы вашего сына на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.

По суду есть исполнительный лист, но должник избавился от всего имущества и официально не работает. Да и приставы не работают совсем...

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.