Отказ в элементах - законное ли? И что делать, если бывший супруг забирает ребенка без согласия

• г. Краснодар

Возникла такая ситуация: мы с мужем в разводе, ребенок живет со мной, в элементах мне отказали по причине тяжелого финансового положения мужа и то что у него кредит Законно ли это? И еще... когда я была на работе ребенок сам находился дома (снимаю квартиру) пришел пьяный муж и без моего согласия забрал ребенка, я позвонила в милицию объяснила ситуацию, мне сказали что сделать ничего не могут и что быстрее меня посадят за то что ребенок был без присмотра (ребенку 10 лет)

Ответы на вопрос (1):

На счет алиментов все можно сделать.