Нет справедливости - Водитель, ответственный за гибель свекрови в ДТП, уходит без наказания

• г. Лермонтов

Погибла свекровь в дтп, получили экспертное заключение, в котором водитель тс не имел тех. возможности избежать столкновения, дело закрывают. Водитель не будет нести никакого наказания... Если у нас возможность наказать его, что бы он не чувствовал свою безнаказанность? Заключение экспертов считаю не верным, т.к. читая его видно, что оно шито белыми нитками.

Ответы на вопрос (1):

Если свекровь была пешеходом или пассажиром, потерпевшие вправе взыскать причиненный вред с владельца источника повышенной опасности на основании ст.1079 ГК.

Также вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но жалобу нужно мотивировать