Необходима помощь в деле о смертельном ДТП - скрывшийся водитель, манипуляции с заключениями экспертизы и проблемы с уголовным делом

• г. Ейск

В 2006 году в ДТП погибла моя мама, ее сбил водитель на разделительной полосе, когда она уже пересекла свою полосу движения. Сам водитель с места ДТП скрылся. При проведении экспертиз были получены заключения о технической возможности водителя предотвратить столкновение. Но крайним экспериментом, на котором я не смогла присутствовать скорость велосипеда, на котором двигалась моя мама была увеличена почти в 2 раза. После чего было получено заключение эксперта об отсутствии возможности предотвратить столновение и уголовное закрыли. Причем, уголовное дело до этого закрывали уже 3 раза без объективных причин, потом снова открывали. Я прошу у Вас помощи, совета, консультации, чего угодно, что может помочь довести дело до суда. С надеждой, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру, по месту расследования данного уголовного дела. В жалобе Вам необходимо объективно изложить обстоятельства по которым Вы не согласны с прекращением уголовного дела. Прокурор имеет право отменить постановление о прекращении уголовного преследования/ уголовного дела. В таком случае расследование будут возобновлено.