Возможно ли получить разрешение на выезд ребенка за границу без участия одного из родителей при официальном разводе и нахождении другого родителя уже за границей?

• г. Варесе

Возможно ли сделать разрешение ребенка на выезд за границу без участия одного из родителей, так как один из родителей уже находится там. (в данном случае мама уже там) плюс-мы официально разведены. Может ли отец ребенка сделать разрешение на выезд без меня? Разрешение нужно для выезда в Италию, где я сейчас нахожусь. Спасибо!)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие второго не требуется.