Происшествие на дороге - ДТП в не трезвом виде и последующие события

• г. Москва

У меня не давно произошло ДТП за рулем я был в не трезвом виде. Само ДТП произошло не по моей вине: машина шедшая мне на встречу обгоняя машину выехала на встречную полосу и столкнулась со мной. Мы оба остановились. У меня было помято крыло и еще не большие поломки и у него тоже. Я сказал ему чтобы он давал мне тысячу и мы разойдемся но он увидев что я в не трезвом виде оказался. Я предложил ему не вызывать ментов и разехаться он согласился. Но подороге домой меня остановила милицейская машина и сказала почему я уехал с ДТП. По рации они свезались с местом где было ДТП. но большенство обломков было уже на его стороне. Меня попросили подышать в трубку я отказался и предложил проехать и сделать мед. освидетельтсвование написал это и подписался в протоколе. Когда мы приехали на мед. освидетельтсвование я от данного врача отказался и потребовал другого (В правилах вроде бы написано что я имею право потребовать другого врача). Ни в каких протаколах я больше не подписывался. После этого менты уехали ни чего мне не сказав и не дав временного разрешения я их прождал более 2 часов там, а потом меня от туда выгнали. Вот теперь я не знаю лишать меня прав или нет. нигде ведь не было доказано что я был пьн, а только признаки алкогольного опьянения. Стоит ли мне сейчас идти в ГАИ или лучше через 2 месяца тогда вроде истекает срок годности предьявления мне административного правонарушения. Сейчас я на больничном повеску мне приносили но меня небыло дома и не где я не расписывался. Повеску взяла мама, но я ее не видел и мы с ней не общаемся у нее нет моего номера тел. она ни как не могла мне сообщить об повеске. Вопрос: не расмотрят ли мое дело без меня (в суд я не пойду я на больничном) т.к за повеску расписалась мама, и когда у меня закончится больничный мне должны снова прислать повеску или как все должно происходить. Заранее огромное спасибо. Буду ждать ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дима, поскольку Вас уведомили о месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом (передали повестку через совершеннолетнего члена семьи), то я советую направить в суд (лучше всего сдать в канцелярию кому-либо из Ваших родственников, друзей, знакомых) ходатайство об отложении разбирательства дела в связи с заболеванием, приложить копию больничного листа. Затем, при получении повторных повесток отсылать аналогичные ходатайства.