Если родители не напишут завещание или дарственную на свои доли, то что может быть в случае их смерти?

• г. Липецк

Неоднократно спрашивала, но все отвечают по разному. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО НАСУЩНО! Родители в советские времена получили квартиру на себя и двух сыновей. Старший сын женился, выписался из квартиры, получил собственную как неимущий. После родители приватизировали квартиру на себя и младшего сына (на три равные доли), т.е. старший на тот момент прописан не был, в приватизации не участвовал, имел свое жилье. Если родители не напишут завещание или дарственную на свои доли, то что может быть в случае их смерти? Будет ли старший сын иметь право делить родительскую квартиру с младшим? Родители не хотят ничего составлять, ссылаются на то, что все "итак младшему достанется" ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Наследниками по закону ( без завещания) первой очереди будут - переживший супруг , родители умершего ( если живы) и дети.