Возможна ли выплата пенсии за оставшийся школьный период и какой документ нужен для этого?

• г. Казань

Ребенок до 30.04.14 (день исполнения 18 лет) получал пенсию по утере кормильца безусловно. На этот момент являлся учеником 11 класса средней общеобразовательной школы (уже теперь есть аттестат об среднем общем образовании от 26.06.2014), но справку из школы в пенсионный фонд мы не предоставили. Можно ли ему рассчитывать на пенсию за оставшийся школьный период: май-июнь (считаются обучением по дневной форме - выплата до 23 лет) и, если да, то какой документ необходим для этого?

Ответы на вопрос (1):

А вот аттестат и предоставьте. Тут ведь очевидно, что с апреля по июль выпускного класса он проходил обучение в школе. Будут отказывать - отказ можно оспорить.