Как продать квартиру при исполнительном производстве и наличии долгов в банке?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: мы с мужем хотим продать квартиру, где собственником является наш сын (12 лет) , муж прописан с ним, но у мужа был кредит в банке, прошел уже суд, сейчас возможно будет исполнительное производство. Вопрос: как. можно продать квартиру, если муж должен будет подписывать договор купли-продажи, возможно ли это при исполнительном производстве. Как можно это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при продажи квартиры сына Вам необходимо согласие органа опеки и попечительства, Ваш муж будет расписываться в договоре в качестве законного представителя несовершеннолетнего, и деньги вырученные от продажи квартиры будут считаться доходом ребенка. А дети по долгам родителей не отвечают.