Купил авто ПТС не выдают ТК заложен в банк как приобрести право собственности на авто.
199₽ VIP

• г. Красавино

Купил авто птс не выдают тк заложен в банк как преобрести право собствености на авто.

Ответы на вопрос (5):

Вам придется в судебном порядке или признавать договор недействительным (ст. 168 ГК) либо оспаривать наложение ареста на авто - в суд в порядке ст. 254 ГК, обратитесь к юристу очно

Не получится, т.к. авто под обременением, а значит Ваша сделка недействительна. Требуйте в суде возврата денег. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Купил авто птс не выдают тк заложен в банк как преобрести право собствености на авто

---вопрос задан некорректно, если вы приобрели автомобиль в кредит. то он и будет под залогом у банка, выплатите его стоимость и вам отдадут на него документы. Если же вы приобрели залоговый автомобиль с рук, то обращайтесь с заявлением в полицию по заведению уголовного дела по статье 159 УК РФ-мошенничество. в отношении владельца продавшего залоговый автомобиль. А также признавайте сделку ничтожной т.к. она. не соответствуют требованиям закона , на том основании, что автомобиль находится под залогом.

Вы совершили оспоримую сделку - нет разрешения задогодержателя-банка согласно ст. 346 ГК РФ: "Если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога, залогодатель вправе отчуждать предмет залога, передавать его в аренду или безвозмездное пользование другому лицу либо иным образом распоряжаться им только с согласия залогодержателя".

Возвращайте свои деньги обратно - ТС не Ваше.

как преобрести право собственности на авто

Никак. Пока не поздно и продавец известен и не скрылся срочно в суд . расторгать договор и возвращать деньги с продавца ст.450 ГК РФ.

И поторопитесь.Машину у вас изымет банк