Возможна ли приватизация социального жилья без согласия всех членов семьи и какими путями это может быть осуществлено

• г. Москва

Возможна ли приватизация социального жилья если нет согласия всех членов семьи. Прописаны шесть человек. Родители, двое детей и двое внуков. Несколько лет назад я (отец семьи) начал готовить документы для приватизации но сын отказался участвовать и дело остановилось. Затем у сына у появился ребенок, он прописал его, а недавно поднял вопрос о необходимости срочной приватизации. Наш дом может попасть под снос, и неприватизанты окажутся вболее выгодном положении, чем приватизировавшие жилье. Но сын настаивает на приватизации объясняя свое намерение тем, что после нашей смерти он с сестрой не смогут мирно разделить квартиру, так как и сейчас между ними согласия мало. Мой вопрос в следующем, может ли сын без общего согласия проживающих приватизировать жилье воспользовавшись недобросовестными риэлторами илидругими путями.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анатолий Филиппович.

Приватизировать квартиру без согласия хоть одного из проживающих и зарегистрированных по месту жительства в муниципальной квартире каким-либо законным способом - невозможно. Этот вопрос не решается и в судебном порядке.

Конечно, есть варианты подделки Вашего отказа от участия в приватизации или доверенности от Вашего имени, но в этом случае приватизация может быть признана недействительной по Вашему иску.