Как избежать ответственности за кражу на сумму 1430 и 1750 рублей в Ашане в Ростове и предотвратить уголовное преследование?

• г. Ростов-на-Дону

Украл в Ашане в Ростове на сумму 1430 (закупочная) и 1750 - цена продажи написал объяснительную, в которой изложил что наспор вынес товар, завтра иду к следователю и дознавателю, как избежать ответственности? Хочу пойти с магазином на мировую.

Ответы на вопрос (3):

Вот только разве что на мировую, тогда ответственности избежите. Насчёт "на спор" и проч. - Вы сделали глупость.

Можно пытаться прекратить уголовное дело (или проверку) ТОЛЬКО ПО малозначительности, а так суммы кражи хватает для возбуждения уголовного дела. По "мировой" с магазином уже не получиться, т.к. материалы переданы к следователю. Шансы по первому моменту все есть, звоните помогу Вам, только перед тем как идти следаку проконсультируйтесь, а то можете дать такие показания, что потом еще хуже будет. Звоните.