Как правильно крепить детские кресла на заднем сидении автомобиля без ремней безопасности, если запрещено устанавливать замодельное крепление?

• г. Тобольск

Как крепить детские кресла на заднем сидении легкового автомобиля если не предусмотрены ремни безопасности заводом изготовителем? Устанавливать замодельное крепление - законом запрещено. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

На переднем пассажирском сиденье, а взрослые пассажиры сзади.

ПДД разрешает перевозить детей впереди при наличии специального удерживающего устроиства, каким собственно автокресло и является.