Развод и раздел частного дома - Как сохранить свою собственность после ухода жены?

• г. Миасс

От меня ушла жена. Прожили вместе 23 года. Сейчас подаёт иск на раздел частного дома. Дом был подарен мне отцом в 1992 г. За совместную сделали пристрой к дому, после этого я сделал приватизацию земельного участка и всех строений на себя, то есть являюсь собственником. Со мной остаётся жить восемнадцати летний сын которому ещё год учится, потом в армию. Какие у меня шансы сохранить свою собственность.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в браке была произведена реконструкция дома, имеет право на долю, равную половине вложений.