Мошенничество - Познакомилась с парнем, который оказался обманщиком и причинил материальный ущерб

• г. Санкт-Петербург

Год назад познакомилась с парнем, мы начали тесно общаться. Так получилась (по его словам).

Что он попал в беду и ему срочно требовались 70 000 т.р, я не могла не помочь и взяла кредит для него, но он обещал их вернуть через месяц. Расписку не брала, взяла слово. Но через месяц другой, я узнала, что он меня обманул и теперь я выплачиваю кредиты и с ним связи нет. Могу ли я в данной ситуации подать на него в полицию за мошенничество, если то как?

Ответы на вопрос (1):

Можете, напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности и укажите максимальное количество информации о нём.