Возможность привлечения к ответственности виновного на основании ранее собранных документов в России и Казахстане

• г. Екатеринбург

Я написала встречное заявление в полиции о прекращении уголовного дела в отношении лица, совершившего в отношении меня преступление по просьбе его родителей, которые обещали возместить мне ущерб и расходы за сына. Теперь они срываются все (и родители и сын) Место их жительства-Казахстан. Я в России.

Могу ли я привлечь с ответственности виновного на основании документов. Которые были ранее собраны для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Смотря о каком уголовном деле речь, уточните. Если речь о деле частного обвинения, например о побоях, обращайтесь с заявлением о возбуждении дела к мировому судье