Как восстановить потерянное свидетельство о рождении при разных фамилиях и отсутствии контакта с отцом ребенка?

• г. Новосибирск

Такая ситуация: мы с первым мужем в разводе и у меня уже второй брак, фамилия с ребенком от первого брака разная. Потерялось свидетельство о рождении, как его восстановить, если нужны документы и отца и матери, а где сейчас отец ребенка я не знаю. И как быть, если моя фамилия в свидетельстве была одна, а теперь другая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возьмите в архиве справку о регистрации ребенка в ЗАГСе, с собой захватите свидетельство о браке (второе)