Как решить проблему запаха и открытой двери в квартире со страдающим инвалидом?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире проживает инвалид мать жены, она лежачий больной, ходит под себя, дело в том, что у неё постоянно открыта дверь на распашку, ипользованные памперсы выносят в коридор, запах в квартире стоит не выносимый. А на против её двери у нас кухня, запах уже не помагает освежитель. На просбы закрывать двер в комнату она мотивирует тем, что ей не чем дышать воздуха не хвотает. Подскажите пожалуйста как нам быть. Спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об обязании держать дверь в комнату закрытой. Дальнейший контроль исполнения решения уже будут осуществлять приставы. Можем Вам помочь с судом, звоните.