Должна ли учитель средней школы дежурить вечером, оставляя ребенка одного дома?

• г. Лабинск

Я учитель средней школы. Имею ребёнка возрастом 6 лет, мой муж имеет ненормированный рабочий день и часто бывает в командировках. Имеет ли право директор школы приказать мне дежурить по закону 1539 Краснодарского края в вечернее время с 21 часа до 24 часов, что вынуждает меня бросать ребёнка одного дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться!