Выясняем сумму на сберегательной книжке после получения денег родственником и вопрос о возможности требования своей доли

• г. Шебекино

Как узнать сколько было денег на сберкнижке, если их уже получил брат? Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Я пропустил сроки. И возможно ли сейчас потребовать свою долю? Я живу в другом регионе, нужно ли выезжать для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

запрос в сбербанк для наследников делает нотариус, где есть информация о счетах. судя по описанному Вами срок пропущен. (возможно имело место фактическое принятие наследства или же необходимо восстанавливать срок в судебном порядке).