Как действовать, если получаю звонки и СМС с угрозами с определенного номера,если по нему можно связаться лишь в редкие моменты, но я знаю личность этого человека из предыдущего конфликта?

• г. Санкт-Петербург

Если звонят по ночам на стационарный и мобильный телефон и пишут СМС с угрозами. Этот номер (с которого пишут) включ редко, только тогда когда пишут или звонят, но я точно знаю кто это по переписке. Что мне делать? Причем в наше 58 отделение милиции СПб з года назад я писала заявление на этого человека за то что он причил мне телесные повреждения, но уголовного дела не заводила, его посадили неск месяцами позже за то что он обокрал другую женщину. Что мне делать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае Вам нужно написать заявление в полицию согласно ст.119 УК РФ "Угроза"

Добиваться возбуждения дела. Можем Вам помочь с опытным уголовным адвокатом, бывшим следователем прокуратуры, сейчас занимается в основном представлением интересов потерпевших на следствии и в суде. Он Вам поможет с этим вопросом, звоните.