Несчастный случай на специально оборудованной площадке - мать 12-летнего сына столкнулась с требованием возмещения ущерба после случайного повреждения автомобиля

• г. Озерск

Сын 12 лет играл в футбол на специально оборудованной площадке. Пнул мяч, он вылетел из коробки и попал в движущуюся машину, которая проезжала мимо по дворовой территории. Сломалось зеркало, которое, падая, поцарапало дверь машины. У владелицы нет КАСКО. Вызвали полицию, которая переадресовала дело участковому. Там были взяты объяснительные с обеих сторон. Владелица требует с нас возмещение материального ущерба. Сумма пока точно не известна, но в районе 15 тысяч. Что мне, как маме, можно сделать в этой ситуации? Добровольно возмещать ей ущерб либо пусть она подает в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Васильевна!

Если Вы согласны с тем, что ущерб причинён Вашим сыном, а также согласны с размером ущерба, то можете возместить вред без обращения в суд. В ином случае, спор подлежит разрешению в судебном порядке.