Как обеспечить полноправное собственничество жены при приобретении земли и строительстве дома

• г. Казань

Супруги в браке приобрели землю и построили дом, оформили все на мужа. Как поступить, чтобы жена тоже была полноправным собственником? Чтобы часть дома и земли зарегистрировали и на ее имя.

Ответы на вопрос (3):

Изучите Главу 7. Законный режим совместной собственности супругов Семейного кодекса Российской Федерации.

Данное имущество является совместно нажитым,

Статья 34. СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.2. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

РЕгистрация права собственности жены в данном случае никаких дополнительных преимуществ не принесёт

Либо соглашением о разделе имущества,либо муж дарит,если Вам так Важно свидетельство.