Спор о нормах строительства - какие правила распространяются на строительство забора перед окном и что делать в случае конфликта?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите советом! Сосед строит из рефленого железа сплошной забор высотой 2.80 перед моим окном на расстоянии 1 метра от окна - и загораживает свет, Какие нормы строительства забора в этом случае существуют? На сколько он должен отступить от моего окна? Имеет ли он право строить такой высокий забор и закрывать свет? Куда обращаться в досудебном разбирательстве?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в администрацию и выясните у них нормативы, наверняка они нарушаются Вашим соседом в данном случае. На соседа могут наложить штраф, но это не лишает Вас возможности подать иск, так как данный высокий забор нарушает Ваши права.

С уважением,