Исполнение алиментов задерживается - кто и когда должен возместить задолженность?

• г. Москва

Я с июня 2006 г не получаю алименты, судебный пристав выслал исполнительный лист по месту работы должника только в декабре 2006 г, мой бывший муж уволился с пержнего места работы в декабре 2006 г, исполнительный лист в данный момент возвращается обратно судебному приставу, с пометкой что выплаты по алиментам из з/п не производились, кто и в какие сроки будет гасить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Если Ваш бывший муж нигде не работает, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме. Если он работает, судебный пристав-исполнитель обязан направить исполнительный лист по новому месту работы, где с него должны удержать задолженность по алиментам.