Прописка ребенка по месту постоянной прописки, если собственник квартиры - гражданин другой страны и отец ребенка согласен - необходимые документы и процедура регистрации.

• г. Химки

Скажите пожалуйста могу ли я прописать своего ребенка по месту своей постоянной прописки, если собственник этой квартиры гражданин другой страны, и не может приехать Отец ребенка не против прописки ко мне. Какие документы могут потребоваться при регистрации ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно заявления от родителей ребенка.

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Да, можете. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.