Ему 20 й год уже, почему не в армии я не знаю они не говорят, вроде бы учится где то.А так он закончил школу интернат.

• г. Домодедово

У меня такая проблема. Мы 4 человека живем в муниципальной квартире, прописаны

(зарегистрированы как сейчас стало) мы в ней все. Я в ней зарегистрирована с 2007 года, так как вышла замуж и прописалась к мужу.

Там же зарегистрирован его младший брат и бабушка, которая приехала с деревни в связи со смертью мамы мужа и её прописали в квартиру и сделали опекуном младшего брата мужа.

Муж уже был совершеннолетним. Пару лет жили все просто замечательно, старалась баловать

брата мужа, на прогулки брала, вообщем отношение к нему было очень хорошее да и у него ко мне.

Затем начались конфликты с бабушкой. Её стало все во мне и муже не устраивать, постоянные скандалы, участковые, опека и все на нас двоих... Ужасно когда ты не можешь в своей комнате спокойно спать, потому что она без какого либо предупреждения впускала домой участкового, опеку которые вламывались в нашу комнату, начинали именно ОРАТЬ во все горло и обвинять, вытряхивали наши шкафы и вещи, на мужа вызывали полицию с автоматами, грубили и не давали сказать слова. Грозились нас выселить, особенно меня, говоря что я там никто и звать меня никак, и все дело было в том что пошла какая то травля просто, бабушка с младшим братом мужа, от нас отделились и стали просто ненавидеть, якобы мы крали у них какие то вещи из замкнутой комнаты, обманывали их в чем то и т.д ладно мы пережили все эти унижения, как наши вещи выкидывали и фотографировали, говорили что мы свиньи и все тому подобное... Прошло время, бабушка более менее успокоилась и вот началось опять, опеку с неё давно сняли, этот ребенок вырос в огромного амбала который мнит себя практически богом. Ему 20 й год уже, почему не в армии я не знаю они не говорят, вроде бы учится где то.А так он закончил школу интернат. Так вот этот амбал, приезжает с училища видимо и начинается просто ад в квартире. У нас трешка, две комнаты отдельные, зал проходной, платим за квартиру большую часть, при чем она постоянно выступает что мало и мало, живем в одной комнате, я,мой муж, взяли недавно мою больную маму к нам, и две собаки. Они же занимают две комнаты в квартире, доступа к балкону у нас практически нет, так как в зале живет бабушка и диван стоит возле балкона, не с тазиком не пройти ни собакам нельзя выйти на балкон она их постоянно гоняет, бьет веником и ходить по квартире им нельзя. Муж мой работает почти без выходных, у него уже нету сил с ними разбираться, да и не помогают никакие разговоры по хорошему. В доме постоянный хаос. Кухня вся простите за выражение засратая с плиты и тумб на пол капает масло, туалет испачкан, бабушка не садится на него она там полусогнутая стоит и вообщем все мимо, брат мужа тоже самое делает, я постоянно за ними вытираю, мою и убираю этот кашмар, выживают из квартиры как могут, с/у совместный, если идут мыться не спрашивают кто хочет в туалет даже... и это может длится часами. Думаю скоро на этой почве начнутся проблемы со здоровьем, постоянно

терпеть и терпеть... Мы хотели пять лет назад приватизацию сделать и разъехаться от греха подальше, они категорично нам отказали, теперь они хотят размен, нам комнату в коммуналке а им однокомнатную квартиру, Живем прямо в центре, все рядом. Естественно такой размен нас не устраивает. Устали терпеть несправедливость постоянную... Участковый нам не верит, что делать куда обращаться и как бороться с этим хамством, сегодня опять выслушала кучу оскорблений в мою сторону, муж на работе, заступиться за меня некому а он не адекватен, хамит грубит и постоянно твердит что он тут хозяин а я сюда

въехала и его не спросила. У меня аллергия на некоторые запахи, зная это они постоянно душат меня с бабушкой разнообразными освежителями воздуха... Из-за постоянного стресса у меня не получается забеременеть, уже 6 лет пытаемся и все зря... Умоляю помогите советом, уже не знаю что и делать, боюсь что в один прекрасный момент пока никого нет дома он со мной что то может сделать, уже был случай когда замахивался... мужу говорить не стала побоялась что подерутся... Деваться нам не куда только эта квартира, иначе ушли бы уже.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Если требуется помощь-обращайтесь.