Возможен ли иск в случае возврата заказного письма с претензией по компании по продаже мебели и как поступить в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

Отправила претензию по почте заказным письмом частной компании по продаже мебели. Если продавец не станет получать мое письмо и оно вернется ко мне. Я смогу подать иск на основе того что письмо с претензией вернулось? И если нет то как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да , если продавец отказалзя от принятия претензии, можете смело подавать в суд.