Муж многодетной матери подал в суд после конфликта с охранником пенсионного фонда - Каковы последствия и есть ли возможность написать встречное заявление?

• г. Грозный

Я многодетная мать и на данный момент нахожусь в пооложении на 5 ом.месяце, несколько дней охранник пенсионного фонда оскорбил меня, мой муж заступился, произошла потосовка, мой муж ударил охранника, на голове царапина у этого человека., я после этого конфликта по скорой попала в больницу с угрозой выкидыша (по узи) Этот человек подал в суд на моего мужа, на примерение он не идет, не однократно пытались перед ним извенится, Подскажите что ждет моего мужа в данном случае, могу ли я написать встречное заявление, ведь он меня оскорбил и после этого угроза прерывания беременности? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

По факту оскорбления необходимо написать заявление в прокуратуру о привлечении виновного к административной отв-ти по ст. 5.61 КоАП РФ.

Дела частного обвинения возбуждается мировым судом, поэтому пострадавший должен обратиться в суд. В полиции будет вынесено пост-ие об отказе в возбуждении уг.дела по ст. 116 УК РФ.

Удачи!