Незаконное назначение НСС за несуществующее нарушение распорядка дня и отлучение от службы - правомерность действий

• г. Жуковский

Дали НСС, в нём написано, за систематическое нарушение распорядка дня, и самовольное отлучение от службы на 4 часа. Это законно? Систематически я не нарушал не распорядок, и на 4 часа не пропадал. С меня сделали показательное наказание, что б другим повадно не было... Законно давать НСС за не систематическое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Дисциплинарное наказание должно соответствовать тяжести совершенного проступка. К сожалению Вы не указали вид службы, но в любом случае отсутствие в течение 4 часов - это прогул, что является грубым нарушением служебной дисциплины и для военослужащих, и для сотрудников полиции. Вместе с тем, у Вас есть законное право обжаловать приказ о наложении взыскания в течение 3 месяцев с момента ознакомления с приказом. Если требуется помощь-обращайтесь.