Как подать на уменьшение алиментов для бывшей жены, если муж устанавливает отцовство и платит алименты от первого брака?

• г. Оренбург

Мы с мужем не расписаны, но он установил отцовство. Платит ребенку алименты от первого брака как и положено 25 %. я хочу подать на алименты, что бы уменьшить алименты для бывшей жены. Какие документы в таком случае нужно нести, и нужно ли подтверждение того, что он платит алименты? Муж находится в командировке и приедет не скоро, могут ли без него вынести решение по уменьшению алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка. Та же можете заявить иск о снижении размера алиментов в связи с тем, что с плательщика алиментов удерживаются алименты на детей от другой матери. Предоставить подтверждение. Документы к заявлению: св-во о рождении ребенка, Копия вашего паспорта 1 стр. копия исполнительного документа об удержании алиментов на 1-го ребенка.