Проблемы с горячей линией - Как найти решение, когда обвиняют в отмазывании и предлагают использовать российский банк для погашения кредита?

• г. Советский

Дело в том что я позвонила им на горячую линию а в ответ услышала что просто отмазываюсь и многие уже плотят кредит через росийский банк. Я просто не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

А зачем Вы куда-то звоните?! Все Ваши платежи, даже если Вы сможете оплатить пойдут на погашение неустойки, то есть в никуда. При этом основной долг (тело кредита) погашаться не будет. Никому ничего не платите. Если банк когда-нибудь обратиться в суд (что маловероятно), то можно будет либо вообще уйти от обязанности выплаты долга, в крайнем случае в разы снизить сумму исковых требований.

я ответила вам на предыдущий вопрос, и он окончательный. звонить никому не надо, по телефону господа коллекторы могут вам сказать все что угодно...только бы вы оплачивали туда, куда они скажут, а вы свои деньги потом не найдете и никому ничего не докажете

рекомендую обратиться в банк с письмом, в котором попросить разъяснить способ исполнения обязательств, при том, что 06.05.2014 года Постановлением Национального банка Украины № 260 деятельность подразделений банков, расположенных на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, была прекращена.

Также, пунктом 4 вышеуказанного постановления, банки Украины обязаны со дня вступления в силу этого постановления прекратить корреспондентские отношения с банками Украины и/или иностранными банками, другими кредитными или финансовыми учреждениями, которые расположены и/или осуществляют свою деятельность на территории АР Крым и города Севастополя.

И указать, что к сожалению, по независящим от меня причинам я не могу далее исполнять свои обязательства надлежащим образом и в установленные кредитным договором сроки. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем, если обратятся в суд - оспаривать штрафные санкции, пеню и проценты за период с 06.05.14