Когда осужденный по статьям 131 часть 2 и 132 часть 2 может подать на условно-досрочное освобождение (УДО) при отбывании срока в ИК общего режима?

• г. Ессентуки

Осужденному по статья 131 часть 2 и статья 132 часть 2, получившему срок 4 г и 4 мес и отбывающему наказание в ИК общего режима, когда можно подавать на УДО?

Ответы на вопрос (2):

должно применяться УДО по 3/4,

После отбытия 3/4 назначенного срока. По указанным Вами статьям УДО практически НЕВОЗМОЖНО. Не выпустят досрочно!