Отказали в получении статуса беженца гражданке Украины из Донецка в УФМС Нижневартовска - что делать и какие льготы могут быть?

• г. Нижневартовск

Моя подруга гражданка украины из донецка хочет получить статус беженца, но ей сегодня в уфмс нижневартовска отказали и не приняли ходатайство, сказав - а зачем вам этот статус? Что ей делать? Какие у нее есть льготы при получении статуса?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из моей практики, данный статус никому не предоставляют. Пусть обращается в УФМС с ходатайством о предоставлении временного убежища.