Могут ли бывшие супруги претендовать на алименты от ребенка после отказа от алиментов

• г. Ростов-на-Дону

С мужем развелась, когда ребенку было 6 лет. Сейчас ей 13. Все эти годы алименты платил в течение года-минимум, все остальные годы по 1200 р. Если я сейчас откажусь от алиментов, он сможет в будущем претендовать на алименты от ребенка?

Ответы на вопрос (1):

сможет взыскать. Лучше в твердой денежной сумме взыскивайте алименты. есть основания