Проблемы с оформлением льготной пенсии - как побудить работников пенсионного фонда к более активной работе?

• г. Адыгейск

При оформлении документов на льготную пенсию, не оформили заявление, но завели пенсионное дело. Говорят, что, как только соберете все (имеется ввиду некоторые несоответствия по документам) тогда и напишите заявление. Льготный стаж подтвержден! Вся эта канитель длится уже 5 месяцев после срока получения пенсии. Как воздействовать на работников пенсионного фонда?

Задержки идут из-за нерегулярного нахождения на рабочем месте работника фонда, его работу на себя другие сотрудники не берут.

Ответы на вопрос (1):

Нина Федоровна, не поняла так Вы написали заявление на пенсию или нет? пенсия назначается с даты подачи заявления.